Родителям на заметку

На этой страничке любящие родители могут найти ответы на вопросы, поразмышлять о музыкальном воспитании ребенка, задать вопросы учителю.

Приглашаю Вас к сотрудничеству!

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Музыка - могучий источник мысли.

Без музыкального воспитания невозможно

полноценное умственное развитие.

Василий Александрович Сухомлинский

Уважаемые родители!

На уроках музыки дети знакомятся с музыкой различных направлений,

учатся понимать ее содержание, накапливают знания о музыкальном языке и закономерностях музыкального искусства,

осваивают предмет в процессе музыкально-творческой деятельности

(пение, пластическое интонирование, свободное дирижирование,

игра на свирели и др.).

События второго полугодия:

3-4 классы - интернет-курс, участие в концертах, концертная деятельность ансамбля свирелей "Огоньки",тестирование, школьный конкурс "Каждый класс - оркестр!", участие в IV Всероссийском фестивале "Свирель поет"

5-7 классы - участие в концертах, творческие работы, тестирование

8-9 классы -полихудожественные проекты

Обратите внимание!

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

5 класс

6 класс

1. Рабочая тетрадь по музыке для 1 класса. Авторы: Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. Издательство "Просвещение". Она выглядит так  2. Пластиковая папка формата А4, удобная для ребенка: на кнопке, на молнии (предпочтительнее) или др. Папку необходимо подписать (фамилия и имя ребенка, класс).3. В папку нужно положить: удобную шариковую ручку, простой карандаш, ластик (точилка не нужна), тетрадь в широкую линейку (12 листов, с указанием фамилии и имени ребенка, класса), маленькую упаковку влажных салфеток (для детей!).

4. На уроке дети положат в папку свирель и два пособия для игры на свирели.

Обратите внимание: свирель и пособия нужно подписать сразу (малыши часто их теряют)! Подписывать пособия лучше на лицевой стороне обложки, а свирель - в верхней части, с невидимой зрителям стороны. Для подписывания свирели удобнее поступить так: написать фамилию и имя ребенка на полоске бумаги шириной 1 см и длиной не более 7 см, приложить ее к свирели и наклеить поверх бумаги полоску скотча несколько больших размеров.

1. Рабочая тетрадь по музыке для 2 класса. Авторы: Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. Издательство "Просвещение". Она выглядит так

2. Пластиковая папка формата А4, удобная для ребенка: на кнопке, на молнии (предпочтительнее) или др. Проверьте, подписана ли папка. 3. Содержимое папки: удобная шариковая ручка, простой карандаш, ластик (точилка не нужна), тетрадь в широкую линейку (продолжаем с 1 класса), маленькую упаковку влажных салфеток (для детей!), свирель и два пособия для игры на свирели, рабочая тетрадь по музыке для 1 класса (прошлогодняя).

1. Рабочая тетрадь по музыке для 3 класса. Авторы: Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. Издательство "Просвещение". Она выглядит так

3. Содержимое папки: удобная шариковая ручка, простой карандаш, ластик (точилка не нужна), тетрадь в широкую линейку (продолжаем со 2 класса), маленькую упаковку влажных салфеток (для детей!), свирель и два пособия для игры на свирели, рабочая тетрадь по музыке для 2 класса (прошлогодняя).

1. Рабочая тетрадь по музыке для 4 класса. Авторы: Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. Издательство "Просвещение". Она выглядит так

3. Содержимое папки: удобная шариковая ручка, простой карандаш, ластик (точилка не нужна), тетрадь в широкую линейку (продолжаем со 2 класса), маленькую упаковку влажных салфеток (для детей!), свирель и два пособия для игры на свирели, рабочие тетради по музыке для 2 и 3 классов (прошлогодние).

1. Творческая тетрадь по музыке для 5 класса. Авторы:  Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская. Издательство "Просвещение". Она выглядит так

2. Рабочая тетрадь: любая тетрадь12-18 листов.

3. На всех тетрадях - тонкая обложка.

1. Творческая тетрадь по музыке для 6 класса. Авторы: Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская. Издательство "Просвещение". Она выглядит так

2. Творческая тетрадь по музыке для 5 класса (прошлогодняя). Авторы: Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская. Издательство "Просвещение".

3. Рабочая тетрадь: любая тетрадь12-18 листов (прошлогодняя).

4. На всех тетрадях - тонкая обложка.

7 класс

1. Творческие тетради по музыке для 5 и 6 классов (прошлогодние). Авторы: Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская. Издательство "Просвещение".

2. Рабочая тетрадь: любая тетрадь12-18 листов (прошлогодняя).

3. На всех тетрадях - тонкая обложка.

1. Творческая тетрадь: любая тетрадь на 12-18 листов в тонкой обложке.

2. Блок для рисования или черчения (около 10 листов формата А4).

3. Цветные карандаши (фломастеры, ручки, восковые мелки и т.п. - на выбор).

4. Диск CD-RW или DVD-RW в пластиковой коробочке или в другой надежной упаковке.